ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0040 Онлайн
Афиша

Rambler's Top100

17 ноября 2007 23:00

Ориентация LIVE

 

Ориентация LIVE

Выступают: Robert Babich /Live, а также Easy Changes, Moorush, Mario, Spirit, Volodya Trapeznikov, Сапунов, ХЕЛЬГА.

Robert Babicz

"A Cheerful Temper" название дебютного альбома Роберта Бабича (Robert Babicz) для Systematic Recordings - возможно лучший способ описать кельнского базирующегося поляка. Ответ на вопрос, почему он выбрал именно это название, Бабич, объясняет, что он чувствует себя пойманным между двумя мирами: реальным миром повседневной жизни и нереального придуманного мира, сопоставимого со сказкой. Музыкальная карьера Роберта началась в начале 90-ых весьма интересно и скорее неправдоподобно. Прямо после появления Chicago и Deep house, Techno начал утверждаться как совершенно новая и полностью оригинальная часть культуры молодежи.

В 1989 году Берлин увидел первые большие techno парады, такие как Love Parade и Teknozid. Кельн также увидел много новых клубов таких как Space или Sweatbox. Пионерами того времени были Reinhard (Райнхард) и Wolfgang Voigt (Волфганг Фоигт), The Modernist, MateGalic, Roland Caspar and Rob Acid (иначе Роберт Бабич). Первый релиз Роберта “Happy Answer” неожиданно становится большим хитом. Особенно в Великобритании на лейбле London Records трек штурмует чарты M.A.R.R.S. ‘Pump Up The Volume’ и ‘Theme from S-Express’. Всё больше и больше Acid house records доминируют над клубной культурой. Роберт задумчиво вспоминает: «Это было время эйфории, но и очень насыщенное время замечательными моментами и вечеринками в моей жизни».

В конце 90-ых Роберт отступает, чтобы посмотреть, что уже сделано и заняться чем-то новым. Он начинает продюсировать такие рекорды как Atlon Inc и Dicabor, с полной идентичностью наоборот от Rob Acid productions. Качество и звуковой стандарт этих ambient проектов становятся важнее и улучшаются, поскольку он осваивает новое оборудование и методы в своей работе. В 2001 Роберт встречается с Marc Romboy и Klaus Derichs и вместе они создают новую платформу под названием Shortcut Recordings, посвященную клубным трекам Роберта.
После Роберт сотрудничает с Marc Romboy (Марком Ромбоем) на лейбле “Le Petit Prince”, и летом 2004 Romboy создает Systematic Records. Он просит Роберта спродюсировать его первый сингл с Detroit legend Blake Baxter и сделать ремикс для Berlin’s house impresario Phonique. На вершине этого, Роберт начинает выпускать релизы на лейблах Kompakt, Treibstoff и Steve Bug’s Audiomatique.
Одна из причин его известного саунда частично происходит от его собрания старого аналогового оборудования (даже с 60-ых и 70-ых!), который Роберт использует вместе с компьютером. Неудивительно тогда, что звуковое качество альбома является и изящным и совершенно прозрачным. Треки как “Sin” и “Loosing Memories” удивительно трогательные и в то же время перемешанные между жанрами Electronica, Techno и classic House. ‘A Cheerful Temper’ действительно является очень специальным и нарушающим жанр альбомом, наполненным красивой электронной музыкой.

Место события: Город

обсудить в форуме